68
В поисках клада, что прячется где-то
Внутри кожаного пакета
Сходят с ума, и ты слышал об этом
А может и сам давно роешь клозет
Но нет ничего, что зацепило бы
Твоё слово за уши людей
Ты отступил или с новой силой
Ищешь форму для боли своей?
Лиловый рассвет, но исписанный лист
Затеряется где-то в столе
Это не то, не для тех
И это не страх и не грех
Багровый закат, чёрная ночь
Тебя жрёт изнутри немота
Тебя ждёт перетоптанная тропа
Если силы найдёшь завернуть свой дар
В цветную фольгу, или по тернистей
Если фольгу поменять на кисти
А если оставить как есть, увы:
Горы, болота, овраги, рвы
И даже эта мысль грызёт. Что?
Почему я думаю о пути?
Излить себя, рассказать про…
Так ли важно куда-то дойти?
А если молчать? Вдруг переболит?
Перерасту, забуду, сдохну
Тихо мычать? Где-то вдали
Тревожить росу лишь, терпеть хохмы
Но слишком сильно колотит грудь
Тело голоса затекло
Мне по человечески птицы поют
Им подпевает нутро
Если есть силы идти
Найдёшь и карту, инстинкт
Доведёт до реки
Через топь, кабаки
Апатию и плевки
Чащу, пустыню и
Трещины, волдыри
Если есть силы идти — иди
Если есть силы идти
Найдёшь и карту, инстинкт
Доведёт до реки
Через топь, кабаки
Апатию и плевки
Чащу, пустыню и
Трещины, волдыри
Если есть силы идти — иди
Но, как-то запнувшись об корень эмоций
Запутавшись в ветках рекомендаций
Увидев закат настоящего солнца
И восход культурной стагнации
Поняв, что логос давно не архэ
А над снобами Фобос капы, баррэ
Гармонии и обнищания
Я зачал свою мысль печальную
Мне мощи не хватит бороться. Квиз:
А если не хватит тогда в чём смысл?
Или качать пофигизма скилс?
Но куда та дорога ведёт, Крис?
В одной из общажных комнат
Двое пыхтели над песнями
А в районном центре боров
Пердящим басом мочил девственниц
И если бы дело только в зависти
Ведь схема проста и давно изучена
Но дело в другом, я каюсь и
Признаю себя соломенным чучелом
Мной лишь пугать ворон
Вон с огорода, вон с огорода, вон
Для соседских мальчишек смешон
«Получай рогаткой в лицо, гаджо»
Мне только молчать! Переболит!
Перерасту, забуду, сдохну
Тихо мычать где-то в дали
Тревожить росу лишь, терпеть хохмы
Слишком сильно колотит грудь
Голос сломал позвоночник
Но всё равно в голову лезет муть
Я снова шепчу ночью
Если есть силы идти
Найдёшь и карту, инстинкт
Доведёт до реки
Через топь, кабаки
Апатию и плевки
Чащу, пустыню И
Трещины, волдыри
Если есть силы идти — иди
Если есть силы идти
Найдёшь и карту, инстинкт
Доведёт до реки
Через топь, кабаки
Апатию и плевки
Чащу, пустыню И
Трещины, волдыри
Если есть силы идти — иди
Добавить комментарий