75
Эх, яблочко
Да сбоку зелено
Колчаку за Урал
Ходить не велено!
Как эсеры по Сибири
Заграничну власть хвалили
Барыня-барыня
Сударыня барыня!
Разлюбезная та власть
Надоела людям всласть!
Барыня-барыня
Сударыня барыня!
Эх, яблочко
Да сбоку дырочка
Не дождёшься ты, эсер
Учредилочки!
Эх, яблочко
Да ты хрустальное
Революция идёт —
Социальная!
Пароход плывёт
Мимо пристани
Мы на фронт Идём —
Коммунистами!
Эх, яблочко
Ла оловянное
А колчаковская власть —
Окаянная!
Эх, яблочко
Да ты прекрасное
Вот и к нам пришло
Да войско красное!
Появились партизаны
В шапках с лентами
Затрясло Колчака
Да с интервентами!
Эх, яблочко
Да укатилося
Колчаковская власть —
Провалилася!
Эх, яблочко
Да корнем цепкое
А Советская власть —
Очень крепкая!
Эх, яблочко
Да наливается
Пролетарии всех стран —
Соединяются!
https://txtsong.ru/edit-song/?editor=rgwhexdzskfu
https://lyrhub.com/Search/Search/2103
75
Добавить комментарий