168
{Куплет 1}
Вы знаете, ехал сегодня в метро
Ну, как обычно, час пик, народу в вагоне полно
Заметил, сидит парень лет двадцати пяти
Работает, наверное, менеджером, ну или где-нибудь в IT
Слушает музыку — Басту там или Бумбокс
Сейчас придет домой, залипнет в телек, поиграет в X-box
Досмотрит серию «Интернов», которую на работе не досмотрел
Проверит контакт, выпьет пивка и ляжет в свою постель
И он так и не узнает, что бы случилось, если бы тогда в метро
Он не прятал бы взгляд как обычно ни от кого
А посмотрел бы на девушку с кожаной сумкой в руке
Она ведь так улыбалась и не кому-нибудь, а тебе
{Куплет 2}
Но тут в вагон зашел другой молодой человек
В руках айпад, бесплатный вайфай, 21 век!
Но он не стал в экран залипать, к черту этих “Интернов”
Потому что в этот раз он хотел улыбнуться первым
Но она уже слушает музыку — Сплин или Смысловые галлюцинации
Теперь перед глазами у нее только надпись “Не прислоняться”
Сейчас, наверное, придет домой, сериал посмотрит, выпьет вина
Съест шоколадку, забив на фигуру, и ляжет в постель одна
И она никогда не узнает, что же случится, если в метро сейчас
Она найдет в себе силы улыбнуться еще один раз
Поднимет глаза и просто скажет ему: “Привет!”
Но женский голос привычно объявит: “Волгоградский проспект”
{Припев}
Когда на улице дождь
Когда на сердце зима
Когда по лужам идешь
Когда вставать в 6 утра
Не прячь глаза в телефон
По сторонам оглянись —
Тут столько новых имен
Тут настоящая жизнь
https://txtsong.ru/edit-song/?editor=mpuetnrvkwzl
https://lyrhub.com/Search/Search/1575
Добавить комментарий